Мультфильмы

Ноябрь 11th, 2013 by Папа Женя
0

Посмотрел «по долгу службы» несколько современных мультфильмов.

Кто-то говорил, что наши «богатыри» ничего. Я не верил. И правильно делал. Посмотрел про «Алешу Поповича» — ужас.

Заграничные тоже частенько идиотизм из себя представляют. Про улитку, которая участвует в ралли, я даже недолго смотреть не смог. Пожалуй, даже «Алеша» лучше.

Но не все так плохо. Хочу назвать пару мультфильмов, которые мне понравились. Во-первых, Рапунцель. Мультфильм уже не новый, но отличный. Практически каждый второй кадр радует своим отдельным приколом, или хотя бы забавной физиономией. И главное все песни хорошо переведены. Я не слышал оригинала (и вряд ли пойму), но от музыкальных номеров тут получаешь только удовольствие. Для меня музыка в кино всегда огромная часть успеха.

А из последнего понравился «Гадкий я 2». Я когда-то смотрел первого «Гадкого я», но он меня совершенно не впечатлил. Возможно потому, что я по своему обыкновению смотрел его как фон для какой-нибудь деятельности (ползания по интернету, складывания модулей для кусудам, или еще чего-нибудь, что не слишком занимает голову). Первый фильм мне не понравился, возможно, еще и потому, что главный герой — суперзлодей и вынашивает злодейские планы. Меня вообще редко радую сюжеты из серии «да он как бы считает себя плохим, но мы-то знаем, что он добрый внутри, он перевоспитается и все кончится хорошо» редко радуют.

«Dr. Horrible's Sing-Along Blog» из этого правила исключение. Но. Там во-первых музыка, а про музыку я уже написал выше. Во-вторых, мне нравятся артисты, они неизменно вызывают улыбку и это здорово. Ну а в-третьих, там никто не перевоспитывается. Скорее, ставится вопрос, кто тут большее чудовище. Это просто к слову.

Так вот второй «Гадкий я» понравился мне гораздо больше. Он забавный и милый и главный герой от начала и до конца на стороне добра и семейных ценностей. Там все герои немножко сумасшедшие, но очень в меру. Это, опять же, вызывает улыбку и повышает настроение.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply