Учиться читать до трех лет — да легко

Май 9th, 2013 by Папа Женя
0

Моя дочка самая умная на свете!
Сегодня, как и ежедневно, в этом убеждался. Последнее время скорость развития еще больше возросла. Дочка впитывает как губка и сама постоянно спрашивает пояснений и заучивает новые фразы.

В частности она пела со мной песенку из мультфильма «Летучий корабль». Причем не она мне подпевала, а она начала, а я подхватил и стал помогать ей вспомнить сова. Но начала именно она и она в общих чертах помнила, о чем там должно быть. В частности, в одном месте упоминается свечка, так дочка использовала слово «огонек», потому что его она знает лучше, чем слово «свечка», но смысл, значит, она понимает отлично. Дует, жена говорит, вышел отличный.

А потом, когда мы гуляли, дочка находила везде букву «А» и ее мне указывала и озвучивала, что здесь, дескать, «буковка А». Я дочку алфавиту, вроде бы, не учил. По крайней мере целенаправленно. Жена тоже говорит, что не учила. А при этом дочка эту букву уже знает и спрашивала меня про другие значки «что это» и «что это». То есть таким самостоятельным макаром она скоро с легкостью выучит алфавит, а там и читать начнет сама.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply