Служба информации СберБанка

Ноябрь 14th, 2012 by Папа Женя
0

Звонил сегодня в службу поддержки клиентов СберБанка по их крутому многоканальному телефону. Удручающее впечатление.

Оказалось, они даже не могут толком ответить на вопрос, является ли карта с номером А той, которую мне должны выдать на замену карте с номером Б (поскольку ее срок действия заканчивается). Сначала они долго подтверждали мою личность, а потом оказалось что они дают «только справочную информацию». Ну, не фига же себе. У меня появилась карта с новым номером, а они даже не могут ответить, на каком основании она появилась. Посылают самого идти в то отделение сбербанка, к которому приписана карта, и там выяснять все на месте. С координацией между филиалами у них, видать, совсем все плохо.

А ведь я и про эту новую карту узнал потому, что мне смс пришло, что на нее мобильный банк подключили. Так они и это не могут проверить: почему вдруг подключили мобильный банк на двух картах сразу, причем одну я получал пол года назад и никаких новых заявлений не писал с тех пор, а вторая совсем новая, но я ее в руках не держал. Пойду задавать вопросы живьем.

* * *

Мелкий штрих к портрету.
Помните, когда вы ожидаете ответа в какой-нибудь службе поддержки, время от времени автомат произносит фразу типа «Оставайтесь, пожалуйста, на линии. Ваш звонок важен для нас»? Это всегда делает машинка.

Так вот, в девушка из сбербанка говорила это в живу. То есть, музыка прерывается, она говорит «Подождите еще немного, мне нужно уточнить информацию», снова музыка, «Подождите еще секундочку, я еще уточню информацию», музыка, ...

Posted in Просто блог

Leave a Reply