Текущее

Август 11th, 2012 by Папа Женя
0

Текущие заметки о дочке.

Она наконец начала играть в мячик. То есть она и раньше с удовольствием бегала с мячами, но на днях она впервые стала делать что-то похожее на бросок в совместной игре с родителями. Кидать, куда нужно, еще плохо получается, но идею игры она, кажется, поняла.

Еще дочка начала играть с детскими пазлами. Не скажу, что она сама собирает картинку из деталей, но в игре участвует (подает кусочки и пытается пристроить их на место) и результат ей явно нравится. Также, активнее стала играть с конструктором. Если раньше, она в основном с удовольствием разбрасывала детальки по полу, то теперь может долго сидеть и методично соединять их, вставляя один кусочек в другой.

Кроме нового, дочка продолжает регулярно играть в кровать. Она притаскивает подушки, пуфики с дивана или что-то похожее в большую комнату или на кухню и там укладывается на что-то одно и накрывается другим. Накрываться обычно получается плохо, поскольку накрыться пуфиком не так уж легко.

В языке тоже делаем успехи. Помимо старых знакомых слов, из которых дочка уже строит предложения на два-три слова, она часта выхватывает из речи родителей и повторяет какие-то новые. Неплохо узнает и указывает знакомые предметы на картинках.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply