Почему только мультики

Июль 25th, 2012 by Папа Женя
0

Давно не писал про дочку: просто не знаю, как выбрать что-то более значительное, чем каждый отдельный момент. Практический каждый день жалею, что нет у меня нескольких летающих по мысленной команде камер, записывающих целый день. Бывают такие непостановочные сцены, которые потом специально не повторишь.

Из измеримого можно упомянуть, что зубы практически все уже прорезались, дочка немного начала пинать мяч, хотя еще предпочитает носить в руках, и произносит довольно много складных слов и частенько повторяет какое-то выхваченное новое слово. Вообще, говорящий ребенок это и проще и сложнее. Проще потому, что стало значительно легче понимать, чего дочка хочет, но сложнее, потому что эти ее желания уже нельзя не учитывать из-за их незнания.

Кстати, задаюсь вопросом: почему дочка смотрит мультфильмы, но не смотрит фильмы с живыми артистами. Даже фильмы-сказки не смотрит. С другой стороны, она с увлечением смотрит танцевальные концерты (проверялось на различных ирландских танцах) и шоу Sirque du Soleil. Если есть музыка и хореография, люди ее не смущают. Если есть мультипликация (рисованная, не кукольная!), ее не смущает отсутствие песен и танцев.

И наконец занятия рукоделиями станут для меня не глупым чудачеством, а полезным делом и насущной необходимостью. Дочка уже достаточно выросла, чтобы играть с карандашами и лепильным тестом (современной заменой пластилина), так что срочно учиться лепить и рисовать мне уже практически необходимо.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply