С почином

Июль 9th, 2012 by Папа Женя
0

С почином нас. Мы сегодня впервые потеряли дочку в магазине. Совсем не на долго. Стояли на кассе. Я расплачивался, жена укладывала покупки в мешки, а дочка сидела в тележке-машинке. На кассе еще нас задержали. Маечка, которую жена хотела купить для дочки, никак не хотела покупаться: антиворовская черная блямба не снималась. В конце концов, мы попросили ее оставить. Расплатились, пошли. Вдруг гляжу — а в машинке-то никого нет. Хорошо, наклонился и заглянул в тот момент, а не позже, на парковке.

Побежал. Нашел мирно стоящей у окошка. Очень обрадовалась, когда меня увидела, как будто мы в прятки играли. Упустили мы ее скорее всего не больше, чем на минуту, но все равно страшно. Не дай бог, она нашла бы дорогу на улицу. Кошмар, короче. Нашли — обрадовались, конечно, но очень не хотелось бы такое повторять. Все-таки не люблю я эти тележки-машинки за то, что в них ребенка практически не видно. Даже если исключить побег, я люблю следить за эмоциями дочки, когда с ней езжу. И в машине и в коляске регулярно поглядываю на ее лицо.

Вообще, уже некоторое время обращаю внимание на то, какая дочка стала самостоятельная. Еще, кажется, совсем недавно постоянно просила помощи, постоянно ее во всех лазаньях надо было поддерживать. А сейчас совсем по-другому: на прогулке я постоянно бегаю за ней, но поддерживать практически совсем не требуется. Даже иногда хочешь подстраховать дочку, залезающую на агрегат выше моего роста, а она мои руки отталкивает, вроде как «отстань, я сама могу». Видимо, наличие горки дома позволило ей как следует потренироваться.

У этого ее нового возраста есть и еще один момент, который важно учесть: она начала переоценивать свои силы. Раньше я мог подсадить ее с одной стороны на уличную горку, потом обойти, чтобы ловить ее с другой стороны, и она бы спокойно сидела и ждала. Теперь же она не всегда осознает опасность и просит поддержки. Так что приходится иногда страховать против ее воли, когда она выкрутасничает очень высоко.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply