Про жену

Март 30th, 2012 by Папа Женя
0

Пора с сожалением констатировать, что мне нужно полностью отключаться от мнения жены. В смысле, по любым делам, которые не являются общими семейными планами: моя работа, мои интересы, мои хобби воспринимаются женой примерно одинаково: как что-то что отрывает меня от выполнения ее поручений. Ни о какой поддержке в начинаниях речи не идет в принципе. Есть просто вещи, которые она считает неизбежным злом, а есть те, с которыми надо бороться. И есть дела, которые, чтобы я сделал, нужно ей. Тут уж я их сделать обязан, о чем мне будут регулярно поминать. Например, одна из причин (хоть и не единственная), которая напрочь убила во мне желание для удовольствия заниматься цумами канзаши, — это то, что я стал _обязан_ сделать то и это, причем поскорей бы. Теперь необходимость сделать канзашку — это только еще одна угнетающая меня обязанность, которая царапает мне нервы.

Не хотел в этот блог негатива писать, но хоть для себя надо поставить галочку, чтобы в дальнейшем не пытаться искать опоры дома у жены.

Итог такой: Силы, энергию и поддержку отныне искать нужно внутри себя и у посторонних людей, а не в семье. Следовательно, нужно искать другое общество единомышленников, и проводить больше времени там, а не в семье. Нужно проводить больше времени на работе очно, а не пытаться выполнять какие-то задачи дома. Печально, но кажется это совершенно логичный вывод.

Posted in Быт, Просто блог

Leave a Reply