О мультиках и ирландской музыке

Ноябрь 29th, 2011 by Папа Женя
5

Мы стараемся не включать дочке мультики. Совсем. Во-первых, если ей сутра показать один короткий мультфильм, она потом весь день будет залезать на свой стульчик тянуться к компьютерной мышке с недвусмысленными требованиями. А во-вторых, она чаще всего очень возбуждается при просмотре мультфильмов и начинает расстраиваться, но не хочет ложиться спать, даже когда организм уже просит.

А на днях, я запустил на ютубе одно видео с ирландской музыкой на губной гармошке. Сначала, она пришла его смотреть и слушать. Потом попросилась на ручки. И, кроме того, сидела очень спокойно и расслаблено. Похоже, что видео ее завораживало. Посмотрела несколько раз подряд.

Напрашивается два вывода. Во-первых, у нас все-таки очень музыкальный ребенок. А во-вторых, музыка все-таки лучше мультфильмов. Только нужно выбрать подходящую музыку, а то не всякая оказывает такое же воздействие.

А видео вот это:

Posted in Я - Молодой Папа

5 Responses to “О мультиках и ирландской музыке”

  1. Ann пишет:

    Удивительно, но мой сынок 3,5 мес. тоже балдеет от ирландской музыки! Мы с мужем несколько раз были в этой замечательной и полюбившейся нам стране и привезли от туда пару CD с местным фольклером. Там не только губная гармошка, но различные инструменты, в том числе электронные. Как только карапуз закапризит от скуки (он любит очень на руки проситься), мы ему включаем эту музыку, и он может 1,5 часа, пока весь альбом прослушает, сидеть задумчиво в своём шезлонге. Только игрушки тихонько ручонками перебирает... Картина маслом :)

  2. Ann пишет:

    Коллекция Irish Pub music

Leave a Reply