Ассоциативный ряд

Сентябрь 3rd, 2011 by Папа Женя
0

Гуляли сегодня с дочкой и в одном месте она стала проситься на другую сторону дороги. Там у кинотеатра установлены несколько аттракционов: карусель, две надувные фигуры, — слон и самолет, — в которые дети забираются и прыгают, и бассейн с парой таких полиэтиленовых шаров в которых, видимо, можно поползать на воде, как белка в колесе. Сперва я подумал, что ее привлек вид работающей карусели. Но с другой стороны, это мог быть и слон, которого она приняла за мягкую игрушку.

По пути к светофору мы зашли в детский магазин и дочка выбрала там (прихватила и почти не выпускает из рук до сих пор) голубого слоника. Да, надувной слон на другой стороне дороге синего цвета.

Мы перешли дорогу и подошли к аттракционам. И вдруг оказалось, что дочка тянется не к слону, а к белому самолету необъятных размеров. Ну, ладно, прыгать в такой штуке в одиночку она вряд ли будет, а меня с ней вряд ли пустили бы, да и на ручках ее по подбрасывать я и бесплатно могу. Пошли мы своей дорогой. А буквально через пять минут оказалось, что дочка клюет носом и вырубается в любой неудобной позе (я нес ее на руках).

И тут у меня сложилось: может быть дело было именно в самолете. Набитый ватой белый самолет с облаком и звездочкой (символ какой-то авиакомпании) прикреплен к дочкиной кроватке в качестве игрушки. А ведь может быть, что таким образом она пыталась сообщить о своем желании уснуть, или даже не осознавая того тянулась к символу, ассоциирующемуся со сном.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply