Срочно! Требуется мед консультация

Июль 7th, 2011 by isaev
0

Сразу же пишу: мы в Турции, так что советы сходить к врачу малоактуальны. Послезавтра вернемся и прямо в субботу вероятно врача и вызовем. Хочу понять, можно ли предпринять что-то прямое сейчас.

Предложения обратиться в мед. сообщества тоже малополезны, поскольку возможности сидеть здесь часами в интернете и бомбить в кучу мест вопросами у меня нет.

1) Верхний передний зуб. Один зуб уже давно прорезался и вылез на пару миллиметров, его десна выглядит нормально. А вот второй верхний передний очень долго не вылезал и окончательно прорезался уже здесь. Прорезаться-то прорезался, но как-то наружу выдвигаться не спешит, а десна опухшая, как будто там еще один над ним вылезти собирается. Мы все ждем, что он вылезет, а десна спадет, но только дочка плачет и нервничает только больше. Иногда начинает так выгибаться и напрягаться и при этом плакать.

Сегодня кусала диван и на простыни остались кровавые следы. Добро бы прорезывание на этом закончилось, но после дневного сна она проснулась сразу в реве чуть ли не в истерике.

Таким образом главный подозреваемый — десна и зуб. Опухоль десны не спадает уже чуть не неделю, хотя зуб прорезался.

2) Понос. Ходит в туалет по большому она уже довольно долго по несколько раз в день. Часто просто жидким. Врачу перед поездкой об этом говорили. Она ответила, что это возможно опять же из-за режущихся зубов, но может быть все-таки причины другие.

Итого, хотелось бы получить какие-то вероятные диагнозы (читай успокоения) от опытных мам и пап и, желательно, рекомендации по мерам облегчения мучений дочки.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply