Про коляски

Май 12th, 2011 by Папа Женя
0

Коляску мы купили прошлым летом, выбрали еще до рождения дочки. Коляска большая, красная с золотом и с названием «Авалон». Коляска-трансформер: можно сложить и в сидячую и в лежачую конфигурацию; можно перекинуть ручку так, чтобы при движении смотреть на ребенка, или так, чтобы ребенок мог смотреть вперед; куча всяких пристегивающихся внешних слоев...

Так вот мы (я вообще предпочитаю слинг) из всего этого великолепия использовали только одну лежачую конфигурацию и ручку в одном направлении. Спинку в полусидячее положение поднимали, но очень мало. Одну из внешних нацепок кажется не использовали вообще.

А то, что действительно нужно, — возможность подкачивать колеса, крайне на этом «Авалоне» крайне затруднена. Дело в том, что ниппели так неудобно расположены относительно спиц, что насос очень сложно прикрутить, а накачав колесо насос так же сложно снять и колесо успевает сдуться еще больше. Будете покупать коляску, не забудьте проверить такие практические моменты, а не эффектную и удобную смену конфигураций.

Спрашивается: зачем мы покупали этот танк, который занимает половину и так очень небольшой прихожей и который приходится поднимать и спускать по лестнице на четвертый этаж (лифта у нас нет)?

И что самое печальное, основное свое назначение большая коляска уже откатала. Дочка вот-вот начнет ходить и лежачий вариант перевозки станет неактуален. А для катания сидя мы купили очень дешевую, складывающуюся и не занимающую много места, легкую для ношения и провоза в машине сидячую коляску. В Турцию ее с собой даже хотим взять.

Вот и напрашивается мораль, что не нужно покупать многофункциональную коляску за большие деньги, если все ее функции вам не нужны, а срок службы короток. Дешевле купить только то, что понадобится. Но это не только к коляскам относится...

* * *

Кстати, решил вчера себе таки-сделать легкую жизнь и покатать ребенка в сидячей коляске. И шо бы вы думали? В итоге катал пустую коляску одной рукой, а во второй сидела дочка и выражала недовольство таким невниманием. Ну и где, я спрашиваю, польза от транспортного срэдства?

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply