Давно не писал...

Май 1st, 2011 by Папа Женя
0

Давно как-то не писал про дочку. А просто у нас нет проблем :)

Как-то все успокоилось и уравновесилось. Вечерами и, когда не доспит, она, конечно, раздражительнее, но в целом все равно лучше всех.

Постоянно пытается ходить. Нам говорили, что до года начинать ходить вроде бы рановато (нагрузка на позвоночник), но не удерживать же нам ее силой. Сама она еще не пойдет, но опираясь на стенки полностью самостоятельно ходит по кровати. По полу тоже пытается ходить, опираясь, например, на родительские руки.

Дочка наконец доросла до игрушек. Настоящие «родительские» вещи она все равно предпочитает больше, но и к игрушкам время от времени начала проявлять интерес. Может трясти игрушку (или папин медитативный шарик). Освоилась с ручками: открывает шкафы, иногда межкомнатные двери (пока сидя на руках у родителей). Пытается листать страницы у книжек.

В общем, изменений много, но все они на столько естественные, что пока не начнешь специально вспоминать, не замечаешь.

* * *

Кстати, мы решили поехать летом в Турцию. Опытные родители, посоветуйте, что нужно подготовить и взять с собой за границу при путешествии с десятимесячным ребенком. К каким проблемам может быть нужно морально и физически подготовиться? О чем сразу позаботиться на месте?

Например, не стоит ли ожидать, что ребенок перевозбудится от новых впечатлений и не сможет уснуть (такое с дочкой случается)? Может стоит запастись каким-нибудь детским успокоительным?

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply