Дневной сон и свободное время

Февраль 15th, 2011 by Папа Женя
0

Вчера обсуждал с коллегой отцовские будни. Рассказывал, что только времени стало меньше, в остальном очень довольны. Коллега, будучи уже в возрасте, заметил, что большой скачек в необходимом уходе произойдет тогда, когда дочка перестанет спать днем.

Эта формулировка меня немного удивила. По моим меркам, дочка уже давно стала очень мало спать днем. В основном на прогулке и может пару часов с мамкой под боком и сиськой зажатой во рту. А период, когда время сна играло решающую роль в освобождении времени, давно прошел. Строго говоря, даже ночью дочка без мамки спит только короткими периодами, после каждого из которых жена бежит заново ее усыплять. Детская кроватка у нас вообще служит практически только в качестве пеленального столика.

Потому мне кажется, что где-нибудь в пять лет, когда ребенок окончательно перестанет спать днем, это повлияет на количество свободного времени очень мало. Может быть я ошибаюсь?

Или может быть у меня неправильная в этом отношении дочка. Она заметно спокойнее после того, как поспала и напротив больше дергается, когда долго не засыпала.

Поискал в интернете, сколько же должен спать ребенок днем в 6 месяцев. И оказалось, что я уже находил информацию на эту тему. Из приведенных там чисел следует, что дочка может быть спит и маловато. Ночью 8-10 часов, а днем часа четыре в общей сложности вместе с прогулкой.

Все зубки! Я вообще в постоянно грешу на зубки.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply