Пять месяцев — юбилей и очередные измерения

Декабрь 30th, 2010 by Папа Женя
0

Итак, 30-ого декабря дочке исполняется 5 месяцев.

Традиционно мы сходили в поликлинику и измерились. На этот раз, согласно мед. работникам, мы прибавили 400 грамм к весу и 0 (ноль) сантиметров к росту. Это как-то уже беспокоит. После очень активного развития в первые месяцы, рост явно замедлился, хотя по нормам первые пол года ребенок должен набирать по крайней мере по 700 грамм и 2.5 см ежемесячно.

Единственное утешение — медсестра, которая проводит измерения, явно халявит. На измерение роста она тратит буквально секунду, мы с женой не успеваем ни сами посмотреть на линейку, ни проконтролировать, что ребенка выпрямилась. Мы даже попытались перемерить дома рулеткой: точно таким образом измерить тяжело, но даже приблизительно у нас получилось как минимум на сантиметр больше, чем сказала медсестра. Хотя все равно мало.

* * *

Медсестра не упустила случай, чтобы снова позудеть о прививках. Нас это даже уже не раздражает. Такая назойливость после того, как мы написали отказ, наталкивает на мысль, что это скорее зачем-то нужно ей, чем важно для здоровья нашей дочки.

Posted in Я - Молодой Папа

Leave a Reply