Как отключить контроль учетных записей (UAC) в Windows 7 и Windows Vista

Ноябрь 12th, 2010 by Папа Женя
0

При работе в Windows 7 я довольно часто получаю сообщения о том, что очередная привычная для меня программа пытается сделать что-то недозволенное, и возникает необходимость подтверждать что я являюсь не кем-то там, а администратором этого компьютера, и находясь в здравом уме и твердой памяти запускаю это действие. Иногда хочется на время (а может навсегда) отключить этот контроль учетных записей. Ниже описано, как это сделать в Windows 7 или Vista.

Windows 7

Тут все чрезвычайно просто. Идем в меню «Пуск» (или жмем кнопку win, это которая с логотипом виндоуз) и вводим с клавиатуры «UAC» (без кавычек). Windows запускает поиск этого буквосочетания и находит «Изменение параметров контроля учетных записей» (Change User Account Control settings). Кликаем на эту надпись и появляется окошко с ползунком изменения уровня безопасности. Выбираем нужные параметры и подтверждаем. Все.

Windows Vista (не проверял)

Этот сценарий несколько более сложный и я его не мог проверить (у меня нет под рукой компьютера с Vista), так что излагаю, как понял англоязычный источник.

Открываем панель управления (Control Panel) и вводим «UAC» в поле поиска (оно там сверху справа). Windows ишет и находит ссылку «Включить или выключить контроль учетных записей» (Turn User Account Control (UAC) on or off). Кликаем по этой ссылке. В следующем окне нужно убрать галочку в чекбоксе, если вы хотите отключить контроль учетных записей, или установить галочку, если хотите включить. Подтверждаем. После этого перезагружаем компьютер и все готово.

Источник информации (английский)

Posted in Разное-Полезное, Хочу все знать

Leave a Reply