Мой новый слинг

Октябрь 22nd, 2010 by Папа Женя
1

слинг с кольцами Купили с женой слинг с кольцами. У нас уже был слинг-шарф, который одолжили знакомые, но он подходит не для всех случаев. Если их сравнивать, у каждого есть свои преимущества и недостатки. Во-первых, чем слинг с кольцами оказался лучше.

Прежде всего, слинг с коольцами удобнее с точки зрения упаковки в него ребенка. Достаточно только посадить или положить его в петлю из ткани и подтянуть хвостик до нужной степени облегания. Это делается и быстрее и легче, чем наматывание шарфа. Удается даже уложить в него дочку, не разбудив в процессе (с слингом-шарфом мне такого не удавалось).

Приятно удивили и размеры. В слинге-шарфе много ткани уходит на обматывание вокруг родителя и ребенка и ткани получается довольно много. В слинге с кольцами ткани ровно столько, чтобы можно было обернуть один раз и еще остался хвостик. Потому в сложенном состоянии слинг с кольцами оказывается в несколько раз меньше и я при желании даже могу засунуть его в карман куртки.

Расцветка. Нам просто захотелось купить красивый оранжевый слинг, как альтернативу темно-сине-зеленому. Это, конечно, не преимущество всех слингов с кольцами, но конкретно для нашего имеет значение.

Теперь о минусах.

Главным минусом является неравномерное распределение нагрузки по телу родителя. Практически весь вес давит на одно плечо, на котором висит слинг и это может доставлять определенные неудобства. Во всяком случае, забыть о весе совсем, как при использовании слинга-шарфа не получится. Я бы сравнил дискомфорт в плече при ношении в слинге с кольцами с напряжением мышц рук при переноски вовсе без слинга, хотя свободы движения рук при использовании слинга с кольцами на много больше.

Конечно, как и любой тип слинга, слинг с кольцами освобождает руки. Если слинг надет удачно, можно даже распоряжаться обоими руками. Но в сравнении со слинг-шарфом в надежности удержания ребенка он проигрывает. Как уже было сказано, слинг-шарф оборачивается вокруг родителя в несколько слоев и надежно прижимает и поддерживает ребенка. В слинге с кольцами ребенок удерживается всего одним слоем ткани и теоретически может сползать. Во всяком случае, мне спокойнее поддерживать дочку хотя бы одной рукой.

Ну, и у слинга с кольцами меньше количество трансформаций. По сути для слинга с кольцами возможно всего одно положение с поддержкой головы ребенка — колыбелька — и одно положение без поддержки — сидячее. У сидячего положения еще есть вариации: на животе, на бедне, на спине — но все суть одно и то же. У слинга-шарфа модификаций значительно больше. Я много не пробовал, но и сама форма — кусок большой ленты — предполагает, что наматывать ее можно разными способами.

В общем, я доволен обновкой и буду ее активно использовать для прогулок, а иногда может и дома.

Posted in Я - Молодой Папа

One Response to “Мой новый слинг”

  1. [...] наматывании, но эта проблема почти не сказывается на слинге с кольцами. Во-вторых, нет теплообмена с дочкой. Иными словами я [...]

Leave a Reply