Несколько кусудам

Октябрь 17th, 2010 by Папа Женя
0

Обратите внимание на разницу в размерах, это особенности конструкции: все три сделаны из квадратов 5 на 5 сантиметров.

Первая из них по сути является вариацией кусудамы Twin Boat от Томоко Фусе, но складки сделаны не выступами наружу, а вогнуты внутрь. Получается такая симпатичная штуковинка. Собирается довольно сложно, пришлось клеить. Чисто теоретически, соединения прочные и могли бы держаться без клея, но во время сборки соединения расползались, так что я немного упростил себе жизнь.



На счет названия второго пункта сказать сложно. Сначала я думал, что это недоделанная версия кусудамы «Весенний шарик», но судя по вот этому, ее еще можно назвать и вариацией Мины, и родственником Соланума. Не важно, все равно у меня этот модуль родился в следствии простого складывания бумажки, так что авторов, полагаю, может быть масса.
Собирается без клея.

И последний экзерсис тоже без автора: близок к первым двум по подготовительным складываниям, так что открыть для себя его не проблема. Если все-таки есть какой-то автор, сообщайте.

Соединения у этой модели ненадежные. Хотя я и собрал ее без клея, если захочу, чтобы прожила долго, буду пересобирать, подклеивая. Иначе рассоединяется при малейших деформациях. Конструкция кусудамы нежная, но форму держит. Положительным отличием от предыдущих является двусторонний эффект. Вот так модель выглядит собранная только частично.

Posted in Оригами и Кусудамы, Хобби

Leave a Reply