У бюрократов свои слабости

Октябрь 7th, 2010 by Папа Женя
0

утонул в бумажках Хотел тут обидеться на секретаря начальника подразделения, в котором работаю. Придралась из-за неправильно оформленного заявления. И все вставляла колкости из серии «Вы ж уже не маленький», «В школе ведь учились», «На все виды заявлений примеров для вас не напасешься»...

Хотел обидеться, да передумал. Если задуматься, для нее это слишком естественная вещь, чтобы осознавать, что для других это могут быть глубокие дебри. Так все компьютерщики обижаются на ламеров, которые, не догоняют, что кроме нажатия кнопки «сохранить» нужно еще научиться указывать, куда именно хочешь сохранить. Водителей раздражают пешеходы, которые отказываются воспринимать мигание поворотника, как сигнал будущего направления. Так и взрослые часто злятся на детей, не осознавая, что уж дети то ни в чем не виноваты, если им не объяснили, чего от них хотят понятным языком. И это не потому, что дети еще глу-упенькие (ненавижу это заблуждение), а только потому, что у них поменьше опыта (а по способностям понимать новое они взрослым еще большую фору дадут).

Мораль такая: нужно терпимее относиться к людям, которые не понимают элементарные для нас вещи. Мы тоже часто бываем по ту сторону.

Posted in Думы, Просто блог

Leave a Reply