Необычайные приключения Адель Блан-Сек / Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec

Сентябрь 16th, 2010 by Папа Женя
0

Необычайные приключения Адель Блан-Сек Посмотрел новый фильм Люка Бессона «Необычайные приключения Адель Блан-Сек». Фильм весьма хорош. Вообще, после «Леона» и «Пятого элемента» больше десяти лет назад — это первый фильм Бессона, который мне действительно понравился.

Коротко о сюжете. Молодая и очень привлекательная писательница Адель Блан-Сек ищет способ вылечить свою пострадавшую в результате несчастного случая сестру. С этой целью она хочет оживить привезенную из Египта мумию врачевателя, который должен обладать более обширными знаниями, чем современная медицина. В то же время в Париже, ученый, который по замыслу Адель должен помочь с оживлением, возвращает к жизни птеродактиля из местного музея.


Адель в ванной Немного раздражало отношение главной героини к о всем окружающим: она без сомнений использовала каждого для своих нужд и выбрасывала за ненадобностью сразу после. Уже в самом начале фильма бросилось в глаза, как она легко бросает на верную смерть своих помощников. Но, видимо, все правильно. Только такая женщина могла и пять раз пробраться в тюрьму, и птеродактеля укротить, и с мумиями договориться.

А вообще, все персонажи яркие, запоминающиеся. Имен я воспроизвести не смогу, не запоминаю. А вот индивидуальные черты характера рассказывать смогу некоторое время, хотя персонаж может быть на экране находился всего пару минут. Отдельного упоминания заслуживает грим. Вот где он использован по назначению и его большое количество только на пользу образам.

В общем, рекомендую.

Трейлер:

Posted in Просто блог

Leave a Reply