Бесплатный Dr.Web — CureIt

Сентябрь 16th, 2010 by isaev
0

CureIt

Иногда нужно проверить компьютер, на котором стоит антивирус, но какой-то глюк все-таки смог прорваться. Или, скажем, нужно просто проверить компьютер, не заморачиваясь установкой полноценного антивируса. Как раз на днях жена мучилась от непонятных сообщений от антивируса и «вылетания» некоторых программ при том, что полная проверка жестких дисков ничего не давала. Вот в таких случаях очень может помочь утилита CureIt от Dr.Web, которую можно бесплатно скачать с сайта freedrweb.com.

CureIt удобен тем, что не требует инсталяции и весит всего около пятидесяти мегабайт. При этом он способен справиться с вирусами засевшими глубоко в системе. Для этого у CureIt есть усиленный режим, в котором он полностью блокирует работу системы, чтобы досконально проверить состояние памяти и все файлы. Кроме того, утилита регулярно обновляется и, если вы скачали свежую версию, шансы отловить вредоносные программы повышается.

Что касается компьютера моей жены, мы установили CureIt и уже на «быстрой» проверке он нашел три файла с вирусами. Потом для надежности я выполнил еще и «полную» проверку и он нашел еще полтора десятка зараженных файлов в архивах системы. Эффект не заставил себя ждать — все программы, при запуске которых раньше наблюдались глюки, теперь работают как часы.

Страница CureIt.
Скачать CureIt.

Posted in Программы

Leave a Reply