Что такое «пакон»

Август 27th, 2010 by isaev
0

Это пакон

Пакон — порождение безграмотности значительной части современного рунета, причем не только «рядовой» составляющей, но и модераторов — той её части, которая — казалось бы — должна регулировать и упорядочивать контент. Пакон представляет собой фотожабу с изображением неведомой зверушки, помеси нескольких различных животных и птиц. Такая химера символизирует несуразность и неуместность появления этого слова в одобренном модераторами тексте.

Собственно термин «пакон» возник вечером 29 июня 2010 г на сайте демотиваторы.ру после того как один из модераторов пропустил на сайт так называемый «демотиватор» с подписью содержащей орфографическую ошибку: «из пакон веков живопись становится всё совершенней».

Само по себе это событие не является чем-то выдающимся, и могло остаться незамеченным, но деятельность модераторов этого сайта уже продолжительное время вызывает неудовольствие посетителей, и одобрение модератором «дема» с явной орфографической ошибкой вызвало бурную реакцию свидетелей этого события, результатом чего стало незамедлительное появление «дема» с изображением («фотожабой») голубя с кошачьими ушами и кошачьими глазами. Впоследствии количество «демов» на эту тему стало увеличиваться.

Что касается самого вопроса — «станет ли пакон мемом», то это зависит от того — останется ли пакон «вещью в себе», паконом ради пакона — в этом случае он исчезнет достаточно скоро, либо же он станет символом чего-либо, вроде протеста против элементарной неграмотности модераторов — тогда у него есть будущее. Хотя, первый вариант представляется более вероятным.

Использован материал с сайта ответы@mail.ru

Posted in Хочу все знать

Leave a Reply