Фитнес-клуб — это хорошо!

Август 24th, 2010 by Папа Женя
0

Фитнес

Последние два года я совсем обленился и почти полностью забросил регулярные занятия физическими упражнениями. Со временем то, что я видел в зеркале, радовало все меньше и все актуальнее становилась проблема поиска нового места для занятий.

Сразу оговорюсь, что, разумеется, у любого человека есть возможность заниматься физической культурой «в домашних условиях», а интернет ломится от видео и текстовых уроков по самым разным видам тренировок. Но, видимо, такой уж я человек, что, чтобы заниматься дома, мне нужно регулярно перед кем-то отчитываться. Если где-то занимаюсь, или хотя бы хвастаюсь перед кем-то несколько раз в неделю, то и дома я могу посвящать несколько часов добровольным тренировкам. Если же я перестаю «отчитываться» о текущих успехах, мой запал стремительно угасает.

Так вот. Ездить куда-то далеко мне было лень, а подходящих секций поблизости найти не удалось, так что месяц назад было принято решение попытать счастья в местном фитнес-клубе. Раньше в фитнес-клубах я никогда не был и имел о них довольно смутное представление: куча тренажеров и угрюмые мускулистые мужики качающие железо.

Реальное положение дел меня приятно удивило. Во-первых, есть тот самый зал с тренажерами. Помимо тренажеров на определенные группы мышц есть еще приспособления, на которых удобно покачать пресс, разные турники, а беговые дорожки и еще пара видов ходяче-педальных тренажеров. Значительное количество накачанных мужиков в клубе наличествует; как оказалось, приятные люди, кстати.

Но главным плюсом для меня лично оказалось наличие так называемого «зала аэробики». Это отдельный зал, где проходят тематические тренировки по расписанию. За прошедшее время я уже опробовал занятия йогой, цигуном, боксом, пилатесом, флексом, степ-аэробикой и еще пару тренировок на мышцы верхней и нижней частей тела. И это даже не половина всех видов занятий, которые проходят в этом зале в течении недели, а с сентября будет, наверное, еще больше.

Правда, посещают этот зал преимущественно женщины, но меня это не сильно смутило: если это полезно для здоровья женщин, то почему это не полезно мужчинам. Так уж получилось, что мне не хочется быть похожим на Арнольда Шварцнейгера. Кроме того, после большинства этих «женских» занятий мою одежду можно выжимать, так что о халяве речи не идет.

Конечно, пришлось оплатить посещение клуба сразу на год (месячная плата практически в половину цены годового абонемента совершенна неразумна), но цена кажется мне более чем выгодной. Если я продолжу ходить хотя бы пару раз в неделю весь год, занятия окажутся для меня значительно дешевле чем посещение отдельной спортивной секции. Зато я эти деньги я имею доступ в клуб почти в любое время (с 8 до 24 по будням и чуть меньше по выходным) я имею возможность сам составить себе расписание занятий под мой образ жизни.

Особенно свободный доступ в фитнес-клуб стал актуален сейчас, когда дома маленький ребенок и четкое расписание занятий поддерживать почти невозможно. Если какие-то тренировки посетить не удалось — не беда. В другое время вполне можно попасть и на другие занятия в зале аэробики, или просто побегать на дорожке или поупражняться на других тренажерах. Так что я могу совершенно не волноваться об определенном времени занятий и спокойно посвящать время заботам о дочери.

* * *

Уже теперь, через месяц, мужик из зеркала стал значительно более подтянутым и даже приобрел некоторое количество мышц. Не знаю, что там будет через год, когда кончится мой абонемент, но ближайшие месяцы ходить в клуб я определенно буду. Чего и вам советую!

Posted in Просто блог

Leave a Reply